Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Незаконные ларьки и киоски начали исчезать с улиц Новодвинска
17.02.18 10:04
2754 0
В городе бумажников были массово демонтированы уличные ларьки и киоски. Основание для сноса — окончание срока действия договоров аренды земельных участков. Соответствующее поручение дал глава города Сергей Андреев.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день на территории города освобождены 6 земельных участков от нестационарных торговых объектов, расположенные по адресам: ул.3-ей Пятилетки, ул. 50-Летия Октября, д.16 и в районе ул. Советов, д.5.

Данные мероприятия были проведены представителями службы судебных приставов в соответствии с исполнительными документами, выданными Арбитражным судом Архангельской области.

- Хочется отметить, что по состоянию на 1 января 2018 года, фактическая обеспеченность населения города площадью торговых объектов составляет 842 м2 на 1 000 человек, что превышая норматив в 1,8 раза - комментирует ведущий специалист отдела стратегического планирования Татьяна Сибагатулина, - на территории нашего города функционирует 161 торговый объект. В данный момент администрацией муниципального образования «Город Новодвинск» ведется плановая работа по приведению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города в соответствие с требованиями областного законодательства. Поэтому, мы готовы к диалогу в этом вопросе со всеми заинтересованными лицами.

Демонтаж нестационарных объектов мелкорозничной торговли произведён силами специалистов МУП «Жилкомсервис». Демонтированными ларьками и киосками владельцы могут распорядиться по своему усмотрению.
Автор: novadmin
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей