Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Незаконный терминал у МРВ в Архангельске сносят с помощью экскаваторов-разрушителей
15.09.17 00:03
7218 0
Темпы производства работ 14 сентября лично проинспектировал глава города Игорь Годзиш. Увиденное позволяет говорить о том, что демонтаж спорного объекта будет произведен к октябрю.
 >
Фото помещено в архив издания

Градоначальник сообщил, что подрядчик намерен завершить демонтажные работы 1 октября. Некоторое время еще понадобится для вывоза строительного мусора и земли, которая потребовалась для применения используемой технологии сноса здания, пояснил Игорь Годзиш. 

Напомним, первоначально терминал должен был быть снесен до 1 сентября. Однако подрядчик предоставил обоснования по продлению срока на полтора месяца - для демонтажа, вывоза и складирования уже установленного в терминале дорогостоящего оборудования.

При ликвидации терминала используется классическая в таких случаях технология сноса сооружений - методом обрушения, с применением гидравлического молота и экскаватора.

Освобожденная территория пойдет под благоустройство с размещением зеленых насаждений, пешеходных дорожек, парковок. Для определения подрядчика потребуется проведение аукциона, сделать это планируется уже в 2018 году.

Что касается второго терминала, то в соответствии с соглашением собственнику недостроенного здания предоставлен участок для завершения строительства сроком на 3 года.

5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей