Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новая серия юбилейных почтовых марок запечатлит звёзд архангельского «Водника»
13.10.15 20:31
2452 0
В 2016 году выйдет серия почтовых марок, посвященных 70-летию отечественного хоккея, в том числе в сериях «Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 года» и «Континентальная хоккейная лига».
 >
Фото помещено в архив издания
Будет выпущен тираж почтовых марок, посвященных первому голу в истории отечественного хоккея с шайбой, который на 7-й минуте был забит легендарным играющим тренером Аркадием Чернышовым в матче общесоюзного первенства СССР между архангельским «Водником» и московским «Динамо». Он состоялся 22 декабря 1946 года в Архангельске.

Информацию об этом региональной федерации хоккея уже подтвердили в Федеральном агентстве связи.

- Сегодня хоккей на русском севере переживает свое возрождение, а как известно, без памяти о прошлом нет будущего. Поэтому мы очень рады, что Россвязь поддержала нашу инициативу о том, чтобы историческое событие, коим, без сомнения, является первый гол в истории отечественного хоккея, будыло отражено на почтовых марках, - прокомментировал решение Россвязи председатель правления федерации хоккея Архангельской области Денис Красавин.
Автор: OlK
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей