Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новая школа в посёлке Урдома Ленского района откроется к первому сентября
04.05.16 15:12
2579 0
На объекте завершены основные строительно-монтажные работы, устраняются замечания инспекции государственного строительного надзора. Также ведутся торги на приобретение оборудования, мебели и инвентаря, необходимого для функционирования школы.
 >
Фото помещено в архив издания
Новая школа рассчитана на 860 учеников, располагает четырьмя компьютерными классами, двумя спортивными и актовым залами, медицинским кабинетом с современным оборудованием, просторными мастерскими и даже тиром.
 
– Президент России Владимир Путин обозначил задачу: начать массовое строительство новых школ, чтобы полностью обеспечить учебный процесс только в первую смену, – подчеркнул Игорь Орлов. – Мы приняли региональную программу строительства образовательных учреждений. До 2025 года при федеральной поддержке планируем построить 48 новых современных школ. 
 
Глава региона остался доволен темпами строительства и качеством выполненных работ. Главная просьба губернатора – завершить все работы к началу августа, чтобы педагоги успели подготовить кабинеты к началу нового учебного года.
 
 – Проект строительства новой школы в Урдоме – пилотный. Но он уже отлично зарекомендовал себя и получил хороший отклик в Министерстве образования РФ. В наших планах – строительство двух аналогичных школ в Котласе и Вельске. А дальше будем применять его в других районах Поморья, – резюмировал Игорь Орлов.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей