Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новая схема обращения с отходами в Поморье предусматривает закрытие АМПК
21.01.19 22:04
4516 0
В регионе продолжается обсуждение новой территориальной схемы обращения с отходами. Предлагаемый вариант предусматривает закрытие или перепрофилирование единственного в Архангельске мусороперерабатывающего предприятия.
 >
На минувшей неделе региональные власти обнародовали скорректированный проект территориальной схемы обращения с отходами. Согласно документу в 2020 году Архангельский мусороперерабатывающий комбинат должен завершить прием ТКО.
 
Объект планируется законсервировать или перепрофилировать. Также указана возможность использования предприятия в качестве резервных мощностей. Предполагается, что на смену комбинату придет новое предприятие, которое хотят построить в районе Рикасихи.
 
Комментируя планы властей, в руководстве Архангельского мусороперерабатывающего комбината заявили, что новая территориальная схема обращения с отходами довольно «сырая», особенно в части раздельного сбора мусора, и не может регламентировать деятельность их компании. В ближайшее время АМПК планирует направить в правительство области предложения об изменении схемы.
 
Стоит отметить, что с ноября 2014 года ООО «АМПК» успешно реализует в Архангельске и Новодвинске программу по раздельному сбору отходов. Суммарно на территории двух городов установлено более 200 фирменных сине-желтых контейнеров, мусор с которых идет на переработку.
 
Напомним, обновленный вариант территориальной схемы обращения с отходами был представлен на суд общественности 16 января. Обсуждение документа будет длиться в течение месяца. Предложения от заинтересованных лиц и организаций принимаются до 1 февраля.
4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей