Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинцы оживили зеленью сквер у кинокомплекса «Дружба»
29.06.18 16:40
2069 0
50 кустарников бересклета, которые Архангельск передал городу бумажников в благодарность за помощь в онлайн-голосовании в рамках акции «Аллея Славы» были высажены в сквере у кинокомплекса «Дружба».
 >
Фото помещено в архив издания

Вслед за Архангельском и Северодвинском высадка кустарнков в рамках акции «Аллея Славы» прошла в Новодвинске. Жители города бумажников высадили 50 кустов бересклета.

В озеленении сквера у кинокомплекса «Дружба» приняли участие неравнодушные жители нашего города, активисты молодёжной экологической организации «О2», сотрудники «Росгвардии», специалисты «Флоры - Дизайн», а также представители администрации Новодвинска и Городского Совета депутатов.

- Озеленить город должен каждый его житель, - сказал депутат ГорСовета Александр Беляков. - Ведь все посаженные нами кустарники или деревья вырастут и будут радовать новодвинцев, приносить чистоту нашему городу и экологическую пользу.

Напомним, это место было выбрано не случайно. Дело в том, что по условиям акции при посадке кустарников необходимо было учитывать несколько факторов – состояние грунта, склонность к подтоплению территории, наличие благоустройства и подземных коммуникаций, близость к социальным учреждениям либо высокая проходимость. Согласно со всем вышеперечисленным критериям как раз и был определен сквер у кинокомплекса «Дружба».

- Этот сквер в нашем городе существует уже давно и на мой взгляд он был каким-то пустым, недружелюбным, здесь не хватало зелени, - отметила руководитель молодёжной экологической организации «О2» Полина Гребенщикова. - А после того, как мы здесь высадили кустарники, сквер станет намного уютней и люди, которые занимались его озеленением, будут следить за растениями и оберегать их.

Участники новодвинской акции «Аллея Славы» надеются, что их труд не пропадет даром и уже совсем скоро в нашем городе появится еще одно красивое место отдыха с живой, зеленной изгородью.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей