Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинск готовится к Всемирному дню охраны труда
27.04.18 13:00
1813 0
Ежегодно 28 апреля по всему миру отмечается день охраны труда. В этом году в России он пройдет под девизом: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».
 >
Фото помещено в архив издания

В преддверии Всемирного дня охраны труда в администрации Новодвинска прошло совещание с руководителями организаций, специалистами по охране труда и представителями профсоюзных организаций.

Открыл семинар начальник отдела кадров управления организационно-правовой и кадровой работы администрации города бумажников Владислав Листов. Он призвал всех провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда для молодых работников, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний.

Затем состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда, а также конкурса плакатов по охране труда «Работа без опасности».

Об итогах Года охраны труда в Архангельской области, реализации концепции нулевого травматизма и изменениях законодательства в сфере охраны труда рассказал начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Иван Стряпунин. Начальник отдела страхования профессиональных рисков Архангельского регионального отделения ФСС РФ Анна Оверчук доложила присутствующим о состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Новодвинске за 2018 год, а также рассказала о порядке подготовки документов страхователей о частичном финансировании предупредительных мер в 2018 году.

Заместитель генерального директора ООО «Интерфейс А» Светлана Хромцова ознакомила присутствующих с отраслевым ресурсом «Охрана труда» и рассказала о проекте создания «Единого справочно-информационного пространства» в регионе.

На совещании также выступил  заведующий учебно-методическим центром «Школы медицины катастроф» Архангельской областной клинической больницы Василий Моршнев, который подробно рассказал о задачах и функциях Школы медицины катастроф, в том числе об осуществлении учебного процесса по правилам и приемам оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Администрация Новодвинска поздравляет специалистов по охране труда с предстоящим профессиональным праздником и желает успехов в профессиональной деятельности и выполнении основной задачи в области охраны труда — улучшении условий охраны труда и реализации концепции нулевого травматизма.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей