Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинск продолжает формировать комфортную городскую среду для горожан
28.06.18 15:24
1618 0
В этом году выполняются работы по благоустройству танцевальной зоны у сцены Детского парка, а также ремонт дворового проезда на Первомайской, 6, обустройство дворов у домов №9, 9 корпус, 2 по улице Южной и Советов, 39.
 >
Фото помещено в архив издания

На благоустройство дворовых территорий в 2018 году направлено порядка семи миллионов рублей.

– Достаточно большой объём работ будет выполнен в Южном микрорайоне. В перечень мероприятий по благоустройству данной дворовой территории входит - устройство детской игровой и спортивной площадок, велодорожки, а также ремонт дворового проезда и обустройство гостевых стоянок, – рассказала ведущий специалист отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Марина Аббакумова.

Что касается детского парка, на благоустройство которого было запланировано около миллиона рублей, то там работы подрядчиком уже практически завершены. Площадка перед сценой выложена брусчаткой. Осталось лишь установить скамейки, урны и вывезти мусор.

Также в летний период в Новодвинске пройдут работы по благоустройству ещё одного объекта. В парке на берегу реки Северная Двина, выбранного горожанами в ходе рейтингового голосования, будет выполнено обустройство центральной зоны отдыха.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей