Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинская молодежь предложила горожанам «забить» на сигареты
05.06.18 15:11
1854 0
Накануне Всемирного дня отказа от табака активисты волонтёрского отряда «Андромеда» совместно с городским культурным центром провели опрос среди новодвинцев с целью выяснить отношение горожан к курению. 
 >
Фото помещено в архив издания

Оказалось, что из 63 респондентов только 19 человек имеют никотиновую зависимость, однако 13 курильщиков считают, что могут бросить в любой момент. Абсолютное большинство горожан (56 человек) считают курение вредной привычкой, а также знают о вреде пассивного курения. На вопрос «почему вы начали курить?» самые популярные ответы: из-за компании, из любопытства, чтобы уйти от проблем, а потом это просто стало привычкой. 51 новодвинец считает, что антитабачные акции необходимо проводить для молодежи и взрослого поколения. 

Для того, чтобы привлечь ещё большее внимание горожан к данной проблеме, волонтёры также провели флэшмоб «Я никогда не буду курить» и акцию «Курить не модно», посвященные Всемирному Дню без табака. Кроме того, каждый желающий мог символически «забить» на сигарету, обменять табачные изделия на шоколадки и конфеты, получить брошюры с полезной информацией, помогающей отказаться от вредной привычки.

- Надеемся, что с каждым годом количество жителей нашего города, решивших встать на путь здорового образа жизни и присоединятся к тем, кто уже сейчас с гордостью может сказать: «Я не курю и вам не советую!» будет становиться всё больше и больше, - резюмировали организаторы антитабачных мероприятий в Новодвинске.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей