Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинская народная дружина отметила 10-летний юбилей (Архангельская область)
18.09.15 09:58
2177 0
На территории Поморья наряду с полицией общественный порядок охраняют народные дружинники. Всего в регионе сформированы 23 народные дружины. На днях одной из старейших народных дружин региона, работающей в Новодвинске, исполнилось 10 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
Они помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка, охраняют дачные кооперативы от краж, патрулируют улицы города. Торжественное мероприятие в честь юбилея ДНД состоялось в актовом зале отдела внутренних дел Новодвинска.

За время их работы было немало случаев, когда эта команда реально помогала полиции в задержании преступников. Состав ДНД пополнился. Сейчас это 30 человек. Недавно дружина была официально зарегистрирована. В день рождения народных дружинников поздравили руководители органов внутренних дел, администрация города и областной штаб ДНД, который создан на базе ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе".

"Пользуясь случаем, хочу поздравить народную дружину города Новодвинска. Все они достойные ребята, опытные. Не даром, отмечают уже свое 10-летие. Можно сказать, что по их примеру создана народная дружина в Северодвинске, которая на сегодняшний день считается одной из самых развитых в регионе. Там народных дружинников активно поддерживает местная власть. Хотелось бы, чтобы подобные практики и меры поддержки народных дружин были во всех муниципалитетах области. Новодвинцам я желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, потому что тыл это не маловажно в охране общественного правопорядка", - сказал руководитель областного штаба народных дружин Архангельской области  Алексей Тугаринов.

В завершение праздничного мероприятия особо отличившиеся дружинники были награждены почетными грамотами. 


Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей