Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинские депутаты намерены добиться увольнения главы МУПа за «игнор» и хамство
13.04.17 09:44
2651 0
Директор новодвинского коммунального предприятия «Жилкомсервис» Михаил Лукошков уже дважды приглашался депутатами городского Совета для отчёта о работе предприятия за 2016 год и обсуждения проблем, волнующих жителей Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания

Руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новодвинска Кирилл Алескеров сообщил, что все больше и больше обращений от жителей города стало поступать по поводу плохой уборки дворовых дорог, несвоевременного вывоза мусора, невыполнения работ по содержанию и текущему ремонту жилищного фонда. Все это зона ответственности предприятия «Жилкомсервис», а, следовательно, и его руководства.

-  Мы дважды приглашали директора Лукошкова на заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности — оба раза заседания комиссии были им проигнорированы. Затем ему было отправлено письмо за подписью спикера горсовета с предупреждением об ответственности за невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования и создание препятствий в осуществлении его деятельности, — рассказал Кирилл Алескеров.

Депутаты проявили чудеса терпения и в третий раз пригласили руководителя МУПа на заседание постоянной комиссии с предупреждением о том, что, в случае его неявки, вынуждены будут обратиться в городскую прокуратуру. Но директор «Жилкомсервиса» в очередной раз не пришел, написав, по сути, отписку, которой выразил свое наплевательское отношение как к избранным представлять интересы горожан депутатам, так и к самим горожанам.

- Безусловно, мы не намерены оставлять такое хамское поведение без последствий! –  заявил руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новодвинска Кирилл Алескеров. – Депутатами комиссии по городскому хозяйству уже подготовлено обращение главе города С.Ф. Андрееву с просьбой проведения совещания с участием директора «Жилкомсервиса», а также запрос в прокуратуру — для правовой оценки действий руководства предприятия. Думаю, все это для нынешнего директора Лукошкова закончится увольнением! – резюмировал Алескеров.

Автор: sapivkov.ru
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru