Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинские коммунисты возьмут под контроль уборку дорог в городе
08.02.15 23:21
2263 0
 >
Фото помещено в архив издания
Зима. Снегом засыпаются городские просторы Новодвинска. Снежно, не пройти, не проехать. Людям вроде радоваться нужно, вставать на лыжи, прокладывать лыжню от дома до магазина или больницы.

Так нет же, узнают люди о выделение денег на содержание дорог, в том числе и на уборку улиц зимой от снега. И не хотят они передвигаться по городу на лыжах, взыскательней становятся к властям, уважение к себе требуют. Но организации, которые получают деньги на уборку улиц от снега, словно не замечают сугробов. Максимум, что могут сделать, пройтись раз в неделю по центральным улицам снегоуборочной машиной, распределяя снег вдоль дорог, а что не уместилось, загрести по дворам и не забывая, отчитаться о проделанной титанической работе.

Вот и получается дилемма у новодвинцев: либо верить словам руководителя  МБУ «Флоры-дизайн» и по совместительству депутату местного горсовета или верить собственным глазам. К коммунистам Новодвинска часто обращаются люди с вопросом, а все ли деньги, выделяемые на уборку снега, идут по назначению? Возможно ли провести по документам завышенный расход горючесмазочных материалов? Выпустив, к примеру 3 единицы техники на уборку дорог, а по документам провести списание топлива в 2 раза больше? Ведь кто-то на этом может заработать, а снег все равно растает. Почему снег не вывозиться на свалку в полном объеме, а распределяется вдоль новодвинских дорог? Почему техника ежегодно не готова к середине зимы к снежным осадкам? Утонет ли город по весне? Принимаются ли какие-нибудь меры воздействия к руководителю данного предприятия? И вопросы, вопросы, вопросы…

Местное отделение КПРФ возьмёт под контроль состояние дорог, будет добиваться в своем родном городе Новодвинске добросовестного выполнения своих функциональных обязанностей местных чиновников и руководителей предприятий отвечающих за уборку улиц. Коммунисты не потерпят, чтобы центральная Комсомольская площадь постоянно выглядела, как не паханная снежная целина, с трещинами в виде тропинок. Ведь Новодвинск - маленький компактный городок за чистотой и уютом которого можно достойно следить.

Депутат горсовета от КПРФ города Новодвинска
Галашев В.В.
Автор: 456123
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей