Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинские волонтеры прибрали захоронения ветеранов (Архангельская область)
11.05.15 13:16
1949 0
 >
Фото помещено в архив издания
8 мая народный контроль города Новодвинска совместно с волонтерским корпусом 70-летия Победы, провели рейд на закрытом кладбище у д. Никольское.

«К нам поступило обращение о пришедших в негодность деревянных переходах и скопившемся за зимний период большом количестве мусора, на так называемом Мечкинском кладбище. Мы провели работу по организации данного рейда. Для систематизации вывоза мусора мы договорились с главой администрации муниципального образования «Лисистровское» Виталием Кропотовым об установке на кладбище двух контейнеров для мусора» - прокомментировал руководитель проекта «Народный контроль» Алексей Кузнецов.

За время рейда было собрано и вывезено несколько машин мусора, заменено 2 деревянных перехода. Для удобства людей преклонного возраста была установлена скамейка.

«В преддверии 70-летия Победы волонтерами корпуса были прибраны 80 захоронений ветеранов, так же на оградках были повязаны Георгиевские ленты» - сказала координатор волонтерского корпуса 70-летия Победы в г. Новодвинске Юлия Подопригорина.

Организаторы благодарят ОАО «Архбум» за предоставленный транспорт и администрацию муниципального образования «Город Новодвинск» за возможность вывоза мусора на полигон отходов.
Автор: maveric
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей