Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинских автолюбителей проверят на соблюдение правил перевозки детей
13.07.18 12:12
2053 0
В Новодвинске с 16 по 25 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!». Сотрудники ДПС будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на проводимую профилактическую работу, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в стране, в том числе и в нашей области, остается напряженной.

За 6 месяцев 2018 года в Архангельской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет - это на 19,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате происшествий четверо детей погибли и 97 получили травмы различной степени тяжести. 

На территории Новодвинска за истекший период 2018 года зафиксирован один случай ДТП с участием ребёнка, получившим в аварии травмы. 

Как отмечают сотрудники ГИБДД, одним из сопутствующих факторов дорожно-транспортных происшествий является перевозка водителями транспортных средств детей с нарушениями требований ПДД.

Вместе с тем стоит напомнить, что зачастую во время дорожного происшествия именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию удается уберечь юного пассажира от травм, а возможно сохранить жизнь.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей