Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинских чиновников ждут проверки из-за планов по закрытию детских садов
30.01.19 23:15
1792 0
Круглый стол по проблемам дошкольного образования в Новодвинске состоялся в облсобрании по инициативе ЛДПР. Были приглашены все заинтересованные лица, но представители горадминистрации в последний момент от участия отказались.
 >

В областном Собрании состоялось крупное мероприятие, участие в котором приняли депутаты различных уровней, представители регионального правительства, профсоюзных организаций работников образования, сотрудники дошкольных учреждений Новодвинска и родители. Не было только представителей городской администрации.

Организаторы мероприятия постарались собрать все заинтересованные стороны, чтобы обсудить будущее детского дошкольного образования в Новодвинске. Пригласили всех, но представители городской администрации в последний момент от участия отказались.

Министр образования Архангельской области, принявший участие в работе круглого стола, заявил, что в течение февраля систему дошкольного образования Новодвинска ждет серьезная проверка. Сотрудники министерства досконально изучат ситуацию, чтобы составить полную картину происходящего. Сам же министр заявил, что не поддерживает решений о закрытии детских садов в регионе.

Профсоюзные работники, присутствовавшие на мероприятии, отметили в свою очередь, что некоторым работникам дошкольных учреждений уже выдали уведомления о сокращении, несмотря на то, что такие действия по условиям соглашения невозможны в течение учебного года. О подобных фактах уже извещены инспекция труда и областная прокуратура.       

Мероприятие получилось весьма конструктивным. Участники не только разработали целый ряд рекомендаций, но и договорились о следующей встрече. Она состоится по окончании проверки, организованной министерством образования, и пройдет на базе профильного комитета областного Собрания депутатов. 

Комментируя итоги круглого стола, депутат Сергей Пивков особо отметил, что собравшиеся были крайне возмущены отстутствием на столь важном мероприятии представителей новодвинской мэрии. По словам парламентария, жители ждут от главы города грамотных решений. Губернатор высказался против закрытия детских садов, с ним солидарен и министр образования. Депутаты от ЛДПР тоже на стороне людей. Но последнее слово за администрацией, где пока как-то маловато шевелятся…

Автор: sapivkov.ru
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей