Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинский детский сад №13 получит новую крышу уже в этом году
16.03.18 13:16
1866 0
Из-за плоской крыши в новодвинском дошкольном учреждении происходили постоянные протечки. Благодаря решению депутатов Горсовета и помощи правительства области кровля в этом году будет отремонтирована.
 >
Фото помещено в архив издания

В январе 2018 года в рамках рабочей поездки губернатора Поморья в Новодвинск состоялась его встреча с населением. На ней заведующая детским садом «Березка» Марина Лиходиевская рассказала, что её учреждению требуется ремонт кровли. Для этого нужна помощь из областного бюджета.

Сейчас крыша в детском саду плоская, это приводит к постоянным протечкам, шатровый вариант кровли решил бы эти проблемы. Проектно-сметная документация по ремонту была изготовлена ещё в 2017 году.

По ней на все работы требовалось 3 миллиона 950 тысяч рублей. Из них 2 миллиона 450 тысяч рублей депутаты Горсовета предусмотрены в бюджете 2018 года.

- Данный вопрос непростой, - прокомментировала председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Ирина Волова. - На его решение необходимо большое количество денежных средств. Но в тоже время, он актуальный, и требующий принятия быстрого решения. В проекте бюджета нам удалось изыскать часть средств на ремонт крыши. Нашей поправкой мы предусмотрели два с половиной миллиона рублей на замену кровли в 13-ом детском саду.

Накануне стало известно, что на очередном заседании правительства Поморья вопрос о выделении недостающих 1,5 миллионов рублей из резервного фонда бюджету Новодвинска был рассмотрен положительно.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru