Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинский техникум и «Титан» продолжают реализацию совместной кадровой программы
24.07.18 12:54
1558 0
Обучающиеся в Новодвинском индустриальном техникуме на машиниста лесозаготовительных машин проходят практику и получают шанс дальнейшего трудоустройства на предприятиях группы компаний «Титан».
 >
Фото помещено в архив издания
Совместная программа по подготовке кадров Новодвинского индустриального техникума и Группы компаний «Титан» стартовала в августе 2017 года.

Целью программы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся на машиниста лесозаготовительных и трелевочных машин. «Мы разработали мероприятия, способствующие созданию условий для развития образовательной, материальной и социальной базы техникума на основе распределения ответственности между техникумом и работодателем – холдингом «Титан», - отметила директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова,

Уже заключены шесть договоров о прохождении производственной практики обучающихся по этой профессии с обязательным обеспечением условий безопасности на предприятиях ГК «Титан». Была разработана и утверждена программа переподготовки и повышения квалификации работников предприятий Группы компаний «Титан». По данной программе в этом году прошли уже обучение около 15 человек.

В этом году холдинг вложил около 600 тысяч рублей в ремонт комнат для проживания иногородних обучающихся в филиале техникума в поселке Обозерский, оборудование там же столовой комплектом техники.

Кроме того, за прошедший период были обновлены информационные учебные ресурсы техникума, закуплены новые учебники и учебно-методические материалы по основной профессиональной образовательной программе по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

«Мы надеемся, что реализация программы продлится в 2018-2019 учебном году и совместные усилия приведут к повышению качества подготовки обучающихся по этой востребованной профессии в соответствии с перспективными требованиями рынка труда и производства», - заключила директор Новодвинского индустриального техникума.

Как сообщалось ранее, Группа компаний «Титан» передала Обозерскому филиалу Новодвинского индустриального техникума современный харвестер, форвардер, симулятор для обучения операторов харвестера и форвардера.

Генеральный директор холдинга Алексей Кудрявцев уверен, что реализация этой программы должна дать новых командных игроков-профессионалов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей