Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинским пенсионерам помогут с дровами
24.11.17 14:43
2827 0
Добрый Архангельск предлагает жителям Поморья помочь нуждающимся одиноким пожилым людям и объявляет о старте первого этапа благотворительной акции «Подари дрова» в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель - собрать 150 000 рублей и обогреть теплом 20 одиноких пенсионеров, которые проживают в домах с печным отоплением в Новодвинске. 

Для того, чтобы прожить зиму и отопить дом, нужно 2-3 машины березовых колотых дров. Одна такая стоит 7300-7500 рублей. Если полные семьи с хорошим достатком могут себе это позволить, то для малообеспеченных бабушек и дедушек, которые остались без поддержки семьи, а пенсия около десяти тысяч, это огромная сумма. 

На территории Архангельской области проживает большое количество таких пожилых людей. В связи с этим активные представители молодежи Поморья совместно с фондом «Гарант» решили реализовать добрый проект «Подари дрова» у нас в регионе. 

Пилотная территория - город Новодвинск. Здесь проживает 20 одиноких пенсионеров в домах с печным отоплением. Поддержать проект и пожертвовать на его реализацию можно на сайте «Область добра». Кроме покупки дров организаторы акции берут на себя ответственность по укладке их в дровницы, привлечение волонтёров. Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону: 8-911-675-75-57.

Автор: Александр М.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей