Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинску грозит «нулевая» рождаемость
25.01.19 15:50
2467 0
В городе бумажников закрылось единственное акушерское отделение центральной больницы. С этого года в графе «место рождения» для всех новодвинцев, которые появятся на свет с 1 января, будет стоять город Архангельск.
 >
Фото: pixabay.com
Новодвинская центральная горбольница – это единственное медучреждение в городе. В женской консультации наблюдали за беременными, а роды проходили в акушерском отделении, которое было рассчитано на 29 коек.

С 1 января акушерское отделение упразднили в связи с демографическими проблемами. За последние 8 лет население Новодвинска сократилось на 4 тысячи. В 2018 на свет появилось на 170 малышей меньше. Теперь роженец направляют в Самойловский роддом Архангельска, а в сложных случаях будущих мам ждут в областном перинатальном центре.

Если женщина по каким-то веским причинам не может попасть в областной центр, то помогут родные стены новодвинской больницы. В отделении оставили родильный зал, где работают дежурные акушерки.


0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей