Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новосибирский метеоролог сбежал с маяка в Приморском районе Архангельской области
26.05.17 14:47
4225 0
Мужчина предпринял экстремальный одиночный поход, чтобы уйти с надоевшего места работы. На морской гидрометеорологической станции «Зимнегорский маяк» житель Новосибирска проработал всего 10 дней.
 >
Фото помещено в архив издания

22 мая 28-летний мужчина по неизвестной причине ушел с метеостанции, ничего не сказав своему единственному напарнику.

На транспорте добраться до маяка можно только морем, ближайшая круглогодичная автомобильная дорога из Архангельска заканчивается в д. Лапоминка, зимник идет до д. Патракеевка.

К тому времени, когда к поискам подключили спасателей, метеоролог находится в пути уже 4 дня. Специалисты обследовали береговую линию и рыбацкие избы, но обнаружить пропавшего не удалось, - сообщает arh112.

К вечеру из д. Патракеевка пришли хорошие новости: оказалось, «беглец» благополучно дошел до деревни, что в 56 км от маяка, где его накормили и обогрели местные жители. Затем, по словам очевидцев, мужчина добрался до соседней деревни Лапоминка, откуда продолжил движение до Архангельска на попутном транспорте.

6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей