Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый детский сад «Весёлые звоночки» примет 280 маленьких архангелогородцев
08.09.15 14:35
5161 0
Он был построен ещё в 1986 году и был изначально ведомственным. Но затем прежний собственник дошкольное учреждение закрыл, но здание муниципалитету передавать отказался. В течение нескольких лет детский сад пустовал.
 >
Фото помещено в архив издания
По предложению мэрии Архангельска, объект был включен в федеральную программу строительства и реконструкции детских садов. Правительство области в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве выкупило полностью отремонтированный и оснащенный детсад у собственника и передает его муниципалитету.

Строители  проделали немало работы: здание нуждалось в серьезной реконструкции и приведении в соответствие новым требованиям надзорных органов. Общий объем финансирования составил 280 млн рублей, 80% - федеральный бюджет, 20% областной.

В детский сад уже зачислено 280 детей, штат полностью укомплектован специалистами, сообщает мэрия областного центра. Завтра в Архангельске на ул. Розы Люксембург 27 состоится его торжественное открытие.

Кроме «Веселых звоночков» в Архангельске в рамках «дорожной карты» по обеспечению доступности дошкольного образования запланировано строительство двух детских садов в Соломбале – на территории школы №62 на 280 мест и в новом жилом микрорайоне для работников завода «Красная Кузница» на 120 мест, а также типового детсада в округе Майская Горка на 280 мест.

Видеосюжет по теме: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий, ГТРК «Поморье».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей