Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый лесной план с учетом потребностей муниципалитетов будет разработан в Поморье
13.03.15 11:11
2427 0
 >
Фото помещено в архив издания

В правительстве региона прошло заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области».

Основной вопрос – организация и финансирование работ по лесоустройству в муниципальных лесах. Сегодня земля по целевому назначению делится на земли  сельскохозяйственного назначения, лесного фонда, земли населённых пунктов и так далее. При этом сельские муниципальные образования зачастую сталкиваются с проблемой использования лесов на землях населённого пункта и сельхозназначения. Кроме  того, вокруг городов и посёлков есть лес, но рубить его запрещает существующее законодательство.

Как сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Шевелёв, чтобы была возможность удовлетворить потребности населения и нужды органов местного самоуправления, необходимо актуализировать потребности муниципальных образований и разработать планы освоения свободных от закрепления лесных участков, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Кроме того, сегодня Президентом поставлена задача создания условий для развития малого и среднего бизнеса, что предполагает выделение лесных угодий с аукционов, – подчеркнул министр. – В 2016 году в регионе будет сформирован новый лесной план, который предусмотрит границы территории муниципального потребления, а также сформирует зону для обеспечения лесными ресурсами субъектов малого и среднего предпринимательства. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей