Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый мусороперерабатывающий комплекс заменит горящую свалку в Северодвинске
18.06.18 15:15
2678 0
Свалка в Северодвинске, накрывающая в летний период город, может получить шанс на рекультивацию.
 >
Фото помещено в архив издания
Альтернативой этому объекту станет новый экологически безопасный объект – региональный экотехнопарк по обращению с отходами.
 
Инвестором этого объекта выступает компания, специализирующаяся на построении подобных комплексов  - волгоградское ООО «ЭкоЦентр» (ГК «Чистый город»). В состав регионального экотехнопарка войдет современный мусоросортировочный комплекс, а также полигон для размещения твердых коммунальных и промышленных отходов, установки по обезвреживанию отходов с учетом производственной специфики субъекта. Новое предприятие позволит перейти на цивилизованный уровень обращения с отходами без гари, дыма, возгораний, грызунов. 
 
Весь мусор будет проходить через сортировочный комплекс, что позволит из всего поступающего потока отбирать пластиковую тару, стекло, макулатуру, полиэтилен, металл и направлять на переработку. На полигон будут поступать только те фракции, которые не подлежат утилизации. Защиту грунтовых вод от проникновения загрязняющих веществ обеспечит гидроизоляционный замок, а от возгораний предотвратит специальная технология пересыпки мусора. Тем самым, жители Северодвинска смогут забыть про летние дымовые завесы.
 
Новое предприятие откроет двери для более двухсот специалистов, начиная от операторов на сортировочном комплексе и водителей спецтехники до механиков, инженеров по оборудованию, руководящего состава.
2 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей