Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ОНФ: «Ростелеком» мало осведомляет сельчан о точках доступа в интернет
15.11.19 15:12
1593 0
Активисты ОНФ в рамках проекта «Село. Территория развития» провели мониторинг объектов точек доступа в интернет в сельских населенных пунктах Поморья и оценили уровень удовлетворенности жителей деревень качеством их работы.
 >
Фото: 13.rodina.news
Общественники проверили в 11 поселениях пяти муниципальных образований Архангельской области наличие точек доступа в интернет, установленных в рамках национальной программы по борьбе с цифровым неравенством. Так, в Вилегодском, Мезенском, Приморском и Няндомском районах сельские жители почти не информированы о возможности бесплатно пользоваться интернетом, при наличии точек доступа и отличной скорости интернета - более 10 БМ/сек.

В трех поселениях Холмогорского района жителям известно о фактическом наличии и местонахождении точки доступа в интернет, который активно используется даже пожилыми людьми. Активисты ОНФ отмечают, что почти на всех опорах, где размещено оборудование, есть информационные таблички.

По результатам рейдов общественники обратились в филиал ПАО «Ростелеком» с просьбой повысить информированность населения региона об универсальных точках доступа в интернет в сельских населенных пунктах.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей