Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ОНФ предложил мэрии Новодвинска скорректировать работу по благоустройству дворов
10.06.19 14:23
1532 0
Эксперты предложили властям заменить ручной способ корчевки пней во дворе на механизированный и вместо замены люков и горловин колодцев отрегулировать высотное положение имеющихся с учетом толщины слоя нового асфальтобетона.
 >
В 2019 г. в городе запланировано благоустроить три двора и одну общественную территорию на сумму 13 млн руб. Подрядная организация приступила к работам во дворе на улице Мельникова. Благоустройство дворов на улицах Советов и Двинской начнется на следующей неделе.

Общественники проанализировали смету на благоустройство двора на улице Мельникова и пришли к выводу, что на этом объекте перечень работ составлен грамотно и экономично. К примеру, асфальтобетонная крошка, образовавшаяся при фрезеровании старого покрытия, не утилизируется, а повторно используется для отсыпки в местах выбоин и неровностей. Срезанный слой плодородного грунта вновь используется для устройства газона. Кроме того, в администрации Новодвинска приняли решение не менять основание дворового проезда, а скорректировать его профиль, этот шаг существенно сэкономит бюджетные средства. 

«Подход чиновников и граждан к благоустройству дворовых территорий в Новодвинске может послужить примером коллегам. При реализации программы нужно прежде всего учитывать мнение граждан, эффективно расходовать бюджетные средства, а не пытаться их банально освоить, как это нередко бывает», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Сергей Альбицкий.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей