Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обчистивший 45 квартир вор-домушник задержан в Архангельской области
04.08.17 15:48
2967 0
Преступления были совершены в декабре 2016-го – начале февраля 2017 года. Ночью, когда люди спали, домушник заходил в квартиры, двери которых были не заперты. Забирал преимущественно деньги, золото, мобильники.
 >
Фото помещено в архив издания
В общей сложности житель Архангельской области похитил порядка полумиллиона рублей.

В ходе проведенных обысков сотрудниками полиции часть похищенных вещей, в том числе кошельки, банковские карты и мобильные телефоны, были изъяты. Кроме того у преступника были обнаружены и изъяты три десятка универсальных магнитных ключей, с помощью которых он открывал двери в подъезды домов.  

Примечательно, что большинство потерпевших не сообщали в органы внутренних дел о краже, так как подозревали в хищении близких родственников или думали, что сами потеряли пропавшие деньги и вещи. Люди даже не предполагали, что ночью в их дом мог проникнуть незнакомец. Полный круг потерпевших был установлен лишь в ходе проведения сотрудниками полиции комплекса оперативно-розыскных и следственных действий.

Мужчина ранее уже был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

Точку в деле поставит суд. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей