Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Объемы капремонта домов в 2016 году в Архангельской области вырастут в четыре раза
14.03.16 11:53
2482 0
Региональный оператор по капитальному ремонту многоквартирных домов Архангельской области в ближайшее время создаст и организует работу двух территориальных отделений – в Котласе и Вельске.
 >
Фото помещено в архив издания

Это решение было одобрено в ходе очередного заседания наблюдательного совета регионального оператора.

Открывая заседание совета, Алексей Алсуфьев подчеркнул, что в этом году предусмотрено проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) в объеме около 1 млрд рублей. Для сравнения, в муниципальных образованиях области было выполнено капремонтов на 268 млн. рублей.

— Это огромный объём. Работы необходимо выполнить максимально качественно и в установленные сроки, – отметил руководитель наблюдательного совета. 

Для повышения уровня контроля за качеством работ и быстрого принятия решений на местах будут созданы территориальные отделы регионального оператора капремонта. Они должны заработать с мая текущего года, сообщает пресс-служба правительства области. 

На заседании наблюдательного совета было одобрено решение о создании собственного интернет-сайта регионального оператора. На данный момент вся информация о деятельности фонда капремонта размещается на портале ЖКХ Архангельской области. 

Создание собственного сайта позволит значительно повысить степень открытости и прозрачности деятельности регионального Фонда капитального ремонта.

— Создание сайта не должно быть самоцелью, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. – Важно наполнить его информацией, которая позволит и общественникам, и собственникам жилых помещений, и органам местного самоуправления контролировать ход выполнения ремонтных работ и участвовать в этом процессе.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей