Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Областная спартакиада многодетных семей прошла в эти выходные в Архангельске
06.04.15 13:11
2446 0
 >
Фото помещено в архив издания
5 апреля в столице Поморья во второй раз состоялась областная спортивно-игровая «Семейная спартакиада». Праздник был приурочен к Международному дню спорта на благо мира и развития, который отмечается 6 апреля, а также Всемирному дню здоровья – 7 апреля. Инициатором стала ТС «Дисма» в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям». Для участия в спартакиаде были приглашены многодетные семьи из Новодвинска, Северодвинска, Архангельска.

К сожалению, из-за транспортных проблем не могут принять участие семьи из отдаленных уголков региона. В 2015 году «Семейная спартакиада» проводилась при поддержке Областного министерства труда и занятости населения. Получился настоящий праздник, веселый, красочный, с большим количеством призов и подарков, пироги, соки и сладости от дискаунтеров стали приятным дополнением. Было создано компетентное и почетное жюри, в состав которого вошли лидеры общественного движения, представители средств массовой информации. Волонтерская группа СГМУ оказала посильную помощь в проведении спартакиады.

В паузах между соревнованиями выступали воспитанники ДЮСШ №2, их гимнастические номера стали настоящим украшением праздника. С восторгом принимали ростовых кукол в виде сказочных и мультяшных героев. Самые главные участники мероприятия – это дети! Сделано все возможное, чтобы подарить радость маленьким жителям Поморья!!!

Участникам «Семейной спартакиады», всем болельщикам и зрителям некогда было скучать, настолько программа мероприятия была интересной и увлекательной. Это заслуга творческого коллектива «Студии событий PR», с которыми ТС «Дисма» тесно сотрудничает по организации тематических праздников уже более трех лет. Семьи весело и непринужденно преодолевали все препятствия и этапы состязаний. Все семейные команды получили от организаторов спартакиады ТС «Дисма» призы и сладкие подарки, а победители кубки, медали и подарочные сертификаты.

Первое место у семьи Карельских их Архангельска, второе место у семьи Владимиренко из Архангельска, третье место заняла семья Антоновых из Северодвинска. В 2015 году спартакиада проводилась в сотрудничестве с общественной организацией АМРАО, на мероприятии присутствовали медики-профессионалы и волонтеры-студенты СГМУ. Одна из семей получила от Президента АМРАО Андреевой Анны специальный приз, а благодарности «За здоровый образ жизни» получили все семьи–участницы.

Специальные призы для многодетных семей подготовили и вручили: редакция газеты «Валентина», от редакции спортивных программ АТВ специальный приз вручала Горбик Татьяна, волонтер Сочинской олимпиады, а также «Студия событий PR» и женсовет округа Варавино-Фактория.

Все без исключения получили заряд бодрости, радость от общения, веселье и надежду, что подобные спортивные мероприятия станут повсеместными и традиционными, а благотворительная программа «Сегодня я помог детям» будет успешно реализоваться и дарить благо маленьким жителям Поморья!
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей