Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Областные власти планируют перевести все школы Поморья на работу в одну смену
30.08.15 10:41
1713 0
Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов принял участие в августовском совещании работников образования района в Коноше.
 >
Фото помещено в архив издания
— Образование – важнейшая государственная задача. Это подтверждают майские Указы Президента, – отметил глава региона. – В образовании нет второстепенных задач. Важно всё – зарплата педагогов, оснащение школ. В этом году в Архангельской области планируется решить задачу обеспечения местами в детских садах ребятишек старше трёх лет: за три с половиной года в области будет построено 23 новых дошкольных учреждения.
 
Игорь Орлов отметил, что в следующем году в Архангельской области планируется начать строительство не менее четырёх школ:
 
«Четыре школы за последние три с половиной года мы уже построили, ещё две – в заделе. Школа – это будущее каждого поселения. За ближайшие пять лет правительство региона планирует перевести все школы на режим работы в одну смену».
 
Игорь Орлов особо отметил роль учителей в нравственном воспитании детей:
 
«Педагог должен научить юных северян любить свой край, знать свою историю, правильно понимать её. В ваших руках самое ценное – наши дети».
 
Глава региона вручил лучшим коношским педагогам грамоты Министерства образования и науки РФ. Коношских учителей поздравил с наступающим Днём знаний и министр образования и науки Игорь Скубенко. Он вручил грамоты министерства лучшим воспитателям и учителям района, сообщает пресс-служба губернатора. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей