Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Облизбирком огласил предварительные итоги голосования на выборах в Поморье
22.05.17 14:16
2276 0
В минувшее воскресенье, 21 мая, состоялись дополнительные выборы в областное Собрание по трем одномандатным избирательным округам. Одновременно с этим жители двух районов Архангельска выбирали своего представителя в депутатский корпус городской Думы.
 >
Фото помещено в архив издания

В голосовании принимали участие избиратели округа №14, образованного на территории города Котласа, округа №20 (территория Онежского района и архипелага Новая Земля) и округа №31, включающего Шенкурский и часть Вельского муниципальных районов. Средняя явка составила 15,29%. 

Своих кандидатов на дополнительных выборах выдвинули региональные отделения всех пяти политических партий, представленных в областном Собрании депутатов. В результате в одномандатном избирательном округе № 14 были зарегистрированы четыре кандидата, в избирательном округе № 20 – пять, в избирательном округе № 31 – также четыре. Единственный кандидат-самовыдвиженец Чесноков Ю.Е. в установленный срок не представил в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа № 20 необходимые документы, включая подписные листы, в связи с чем ему было отказано в регистрации.

Предварительные данные об итогах голосования на территории Архангельской области по результатам обработки 100 % протоколов выглядят следующим образом. По избирательному округу №14, набрав 52,98%, лидирует Николай Тараканов, в округе №20 - Анатолий Назаров с 32,59% голосов, в округе №31 - Олег Сидоровский с 37,07% голосов.

Одновременно с выборами областных депутатов в регионе проходили выборы муниципального уровня – дополнительные выборы депутата Архангельской городской Думы по одномандатному избирательному округу №4. В них приняли участие 14,05% избирателей. По предварительным данным победу одержала Чиркова Ирина Александровна (61,30% избирателей). 

2 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru