Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обновленный клуб для особых детей откроют в Няндоме
20.03.18 16:53
1793 0
28 марта в Няндоме состоится торжественное открытие клуба для особых детей «Забота», который в 2017 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект находится на сопровождении Корпорации развития Архангельской области с августа 2017 года – и за этот период команда проекта смогла достичь очень важных результатов в развитии клуба. 

По словам автора проекта, только в Няндомском районе проживают более 120 детей с инвалидностью, семьи которых нуждаются в социальном сопровождении. Целевая аудитория клуба – семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и проживающие на территории района.

«Наш клуб работает с 2016 года. Вначале мы снимали различные небольшие помещения в городе, которые не совсем нас устраивали. В 2017 году нам удалось найти помещение, которое, благодаря помощи Корпорации, было предоставлено муниципалитетом в безвозмездное пользование. Своими силами и при помощи спонсоров удалось его отремонтировать и сейчас на деньги президентского гранта мы закупили все необходимое оборудование для открытия обновленного клуба», - рассказала руководитель клуба «Забота», инвестиционный куратор КРАО по Няндомскому, Коношскому и Каргопольскому районам Юлия Попова.

На средства гранта (около 400 тысяч рублей), в клубе «Забота» оборудован кабинет с новой материально-технической базой, закуплены дидактические и диагностические материалы для специалистов, а также приспособления и игрушки для детей.
Сейчас в «Заботе» ежемесячно занимаются до 30 детей, но после завершения работ, центр сможет принимать еще больше посетителей.


Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru