Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оборудование для выпарной станции АЦБК прибыло в архангельский порт из Финляндии
16.05.18 09:56
1499 0
Несколько дней назад к причалам порта Экономия из Финляндии пришвартовалось судно «Пелагика» с крупногабаритным оборудованием Valmet для новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК».
 >
Фото помещено в архив издания

Сейчас груз проходит все необходимые разрешительные таможенные процедуры, после чего его доставят на площадку комбината.

По словам руководителя проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства АЦБК Александра Помелова, в начале мая было завезено 635 тонн конструкций металлокаркаса зданий и опор оборудования, из которых 318,5 тонн уже смонтировано.

В настоящее время на строительной площадке залиты все фундаменты для баков, каркаса здания и основного оборудования.

Напомним, что строительство объекта ведется в рамках второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области лесов «Реконструкция производства картона».

Новая выпарная станция обеспечит упаривание отработанных красных и чёрных щелоков с учётом их образования при максимальной производительности установок варки полуцеллюлозы и сульфатной целлюлозы производства картона для обеспечения сырьём двух картоноделательных машин после их реконструкции.

Установка для сжигания газов, образующихся в процессе производства, ожидаемо практически полностью исключит выбросы с новой выпарной станции и производства полуцеллюлозы. От этого наибольшую выгоду получит окружающая среда.
Общая стоимость основного оборудования и строительно-монтажных работ этого инвестпроекта Архангельского ЦБК оценивается в 6,5 миллиарда рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru