Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественная палата организовала опрос северян по теме раздельного сбора мусора
22.02.19 14:44
2185 0
Накануне экологического форума активисты общественной палаты Архангельской области проводят опрос среди населения Архангельска и Северодвинска по «мусорной» теме.
 >
Фото: pixabay.com
26 февраля в Архангельске по инициативе Общественной палаты состоится большой экологический форум. К участию в мероприятии приглашены видные российские ученые, экологи, эксперты, представители исполнительных и законодательных органов власти.

Накануне форума активисты Общественной палаты проводят уличный опрос, целью которого является выявление основных проблем и ожиданий от перехода на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами. Результаты такого исследования помогут глубже понять и обсудить на четырех площадках экофорума ключевые экологические вопросы Архангельской области.

Оперативный социологический срез делают 10 волонтеров в разных точках Архангельска и Северодвинска. Всего в небольшой анкете – шесть вопросов: устраивает ли северян действующая система по обращению с ТКО, нужен ли раздельный сбор мусора, готовы ли они лично начать разделять отходы, поможет ли это решить экологические проблемы в регионе, можно ли эксплуатировать действующие свалки в существующем виде. Отдельно спрашивают, как жители области относятся к строительству новых объектов по безопасному захоронению, сортировке и переработке отходов на территории региона.

«Люди отвечают нам охотно, времени это занимает немного. Ключевые вопросы — это готовы ли они к переходу на новую систему переработки отходов, чего они ожидают от этой новой системы, хотят ли дома сортировать мусор по видам», - отметил волонтёр Общественной палаты Архангельской области Даниил Лихачёв.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей