Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественники выясняют мнение архангелогородцев по поводу будущего шхуны «Запад»
27.07.16 12:36
3071 0
Вот уже несколько дней продолжается активный демонтаж судна на набережной Северной Двины. Полностью очистить площадку обещают к концу августа. Пока же активисты озадачились вопросом: Нужна ли Архангельску копия многострадального "Запада"?
 >
Фото помещено в архив издания
Общественники считают, что поскольку шхуна давно находится в аварийном состоянии, то портит облик Красной пристани. Демонтаж судна возложен на верфь исторического судостроения «Полтава», Санкт-Петербург. Именно там планируется воссоздать копию шхуны «Запад» для установки в городе Архангельске, - рассказывают активисты. 

Архангельск это первый в истории страны порт, именно здесь на Соломбальских верфях было построено и спущено на воду первое торговое судно в истории российского флота. Город  - «колыбель российского флота» действительно достоин своего памятника, но должна ли им стать копия иностранной шхуны?, - вопрошают общественники. 
 
Именно мнение самих горожан по этому вопросу и выясняют молодые активисты в ходе социологического исследования. Опрос будет проводиться на улицах города, а также путем электронного анкетирования. 
 

Автор: molgvardia29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей