Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественность Архангельской области стали привлекать к обсуждению проекта в Шиесе
10.12.18 12:35
2948 0
Публичные слушания по созданию экотехнопарка «Шиес» на территории Ленского района пройдут в начале 2019 года. Уже на этой неделе инвестор представит жителям южных районов Поморья результаты изысканий.
 >
Фото помещено в архив издания
«Официальное общественное обсуждение по экотехнопарку "Шиес" состоится в начале будущего года», - сказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов на съезде партии «Единая Россия».

По его словам, разрешение на строительство будет давать муниципалитет. «Пока же мы ожидаем от инвестора документов, касающихся этого объекта. На сегодня таких документов нет, но я знаю, что ведется целый ряд работ, которые позволят представить проект с точки зрения экологии, логистики и других аспектов реализации», - сказал глава Поморья.

Общественные обсуждения (или публичные слушания) по проекту намечены на первый квартал 2019 года. Они будут касаться земельного участка, то есть внесения изменений в генеральный план Урдомы и правила землепользования и застройки. Еще одни слушания запланированы на третий квартал 2019 года, они будут касаться воздействия на окружающую среду.

После этого проект должен будет пройти экологическую экспертизу и главгосэкспертизу, по плану это состоится в третьем-четвертом кварталах 2019 года, - сообщает ТАСС

Уже известно, что инвестор завершил изыскательские работы в месте предполагаемого строительства экотехнопарка "Шиес". На этой неделе в Ленском районе запланировано проведение нескольких презентаций результатов исследований.

Напомним, на прошлой неделе после многотысячных «антимусорных» митингов, которые прокатились 2 декабря по всему региону, глава Поморья Игорь Орлов попросил усилить разъяснительную работу. По словам губернатора, главная причина акций протеста — неосведомленность населения по этому вопросу.
1 7
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей