Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обсуждение вопроса о сокращении числа депутатов Архоблсобрания отложили до декабря
30.11.16 17:45
3585 0
Инициатива с уменьшением численности депутатского корпуса регионального парламента сегодня не вошла в повестку сессии Архангельского областного Собрания. Против выступил комитет по этике и регламенту.
 >
Фото помещено в архив издания

Оказалось, что поправка к законопроекту о внесении изменений в статус депутата не прошла по формальным основаниям - процессуальные нарушения. При этом, за день до этого на заседании фракции "Единая Россия" было принято решение перенести рассмотрение данного вопроса на декабрьскую сессию. 

Напомним, на сегодняшний день депутатский корпус Архоблсобрания является самым многочисленным среди всех региональных парламентов Северо-Запада. Инициатива о сокращении числа народных избранников «буксует» уже два года. В 2014 году соответствующий законопроект был принят в первом чтении, и на этом все закончилось.

К слову, открытым остается вопрос и с оптимизацией численности депутатов городской Думы. Законодательная инициатива, предусматривающая внесение изменений в Устав Архангельска, направлена депутатом Марией Харченко в адрес спикера гордумы Валентины Сыровой.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей