Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередная остановка в Архангельске обзавелась «умным табло» с расписанием автобусов
14.11.18 10:11
5081 0
В рамках взаимодействия бизнеса и власти в Архангельске продолжается оборудование остановок электронными табло, которые позволяют отслеживать информацию по движению маршрутов общественного транспорта.
 >
Фото помещено в архив издания
В процессе реализации проекта «Умная остановка» агентство наружной рекламы «Факел» оснастило устройством вывода информации павильон ожидания транспорта, расположенный у здания Главпочтамта. Это третий по счету остановочный пункт, оборудованный электронным табло, что позволяет пассажирам отслеживать информацию по движению маршрутов общественного транспорта. Аналогичные устройства появились до этого у театра драмы и на площади Ленина.

По словам руководителя АНР «Факел» Сергея Долгобородова, это первое табло, вмонтированное непосредственно в остановку на уровне глаз. Предыдущие были закреплены на световых опорах достаточно высоко над уровнем земли - для предотвращения актов вандализма, которые зачастую имеют место в Архангельске.



- Безусловно, принятию такого решения способствовал тот факт, что вблизи остановочного пункта у главпочтамта установлены камеры наблюдения, что должно стать для вандалов сдерживающим фактором. Пример с футбольной остановкой - яркое тому доказательство, когда укравший мяч 28-летний хулиган был найден полицейскими и наказан судом, - отметил Сергей Долгобородов.

Совместно со специалистами МУП «АППП» проведена настройка оборудования, сейчас табло функционирует в рабочем режиме, помогая горожанам отслеживать время прибытия автобусов на остановку у главпочтамта. Впереди оснащение павильона современной панелью сити-формата с сенсорным дисплеем.

Приобретение подобного высокотехнологичного устройства, позволяющего просматривать различную полезную информацию, – удовольствие недешевое, поэтому закупка и монтаж оборудования начнется после анализа ситуации по сохранности уже установленного табло, добавил руководитель рекламной фирмы.

Стоит отметить, что оснащение остановочных павильонов, принадлежащих компании «Факел», различными интерактивными устройствами не подразумевает каких-либо бюджетных трат - рекламщики делают это за свой счет и собственными силами, что, безусловно, находит поддержку и одобрение со стороны властей, заинтересованных в частных инвестициях в обустройство городской среды. 

Взаимодействие бизнеса и власти в вопросах развития уличной инфраструктуры будет продолжено. Следующее электронное табло планируется смонтировать на одном из остановочных пунктов на улице Воскресенской.
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей