Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередной полицейский в Поморье пойдет под суд за «крышевание» игорного бизнеса
29.04.15 09:58
2824 0
 >
Фото помещено в архив издания

Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Приморский». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно сведений, предоставленных пресс-службой надзорного ведомства, из личной заинтересованности полицейский в течение нескольких лет предоставлял конфиденциальную служебную информацию о времени проведения выездных проверок, направленных на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности на территории Новодвинска, предпринимателю Отлячкину А.В.

Уголовное дело направлено прокурором в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Известно, что данный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В УМВД России по Архангельской области инициирована служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители экс-полицейского.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей