Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередной сотрудник полиции, «крышевавший» игорный бизнес, задержан в Архангельске
21.05.15 14:39
3309 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске возбуждено очередное уголовное дело в отношении сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельску. Стража порядка подозревают в получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, в конце 2013 года полицейский за денежное вознаграждение на общую сумму не менее 90 тысяч рублей создал условия для беспрепятственного осуществления предпринимателем незаконной игорной деятельности на территории г. Архангельска, в то время как пресекал игорную деятельность его конкурентов.

Полицейский задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело принято к производству, ведется следствие, добавили в ведомстве. 

По данному факту начальником регионального полицейского управления назначена служебная проверка. Указанный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, пояснили в УМВД России по Архангельской области. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей