Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередной торговый центр вместо лесополосы начали строить в Архангельске
03.10.16 12:48
10388 0
Возведение нового торгово-развлекательного комплекса развернулось в округе Майская Горка: от улицы Осипенко до улицы Галушина. Сейчас территория более 30 тысяч квадратных метров обнесена забором.
 >
Фото помещено в архив издания
Новое жилье, социальные объекты или хотя бы обустроенный сквер для прогулок - к желаниям местных жителей чиновники прислушиваться не желают. Территорию огородили, деревья вырубили. Такое отношение властьдержащих вынудило жителей Майской Горки обратиться за разъяснениями в департамент градостроительства Архангельска.

На их запрос пришел официальный ответ, в котором сообщается, что право пользования земельным участком с 2008 года принадлежит ООО «СТАРТ-Архангельск». Что же касается разрешения на строительство «Торгово-развлекательного комплекса», то организация его получила в июле 2016-го.

News29 удалось выяснить, что одним из учредителей «СТАРТ-Архангельск» является депутат областного Собрания, единоросс Сергей Моисеев. Любопытно, что стройка развернулась сразу после выборов, а полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» он сложил накануне.

Кроме того, в числе учредителей общества значится фамилия еще одного известного в городе парламентария-бизнесмена, справедливоросса, депутата гордумы Владимира Бохана. К слову, и Моисеев, и Бохан являются совладельцами ТД «Северянка» (торговые центры «Мега» и «БУМ»). 

В настоящий момент на стройплощадке ведутся активные работы по вырубке деревьев и кустарников, идет расчистка территории под свайное поле.
0 16
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей