Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередной участник «шаманинской» преступной группировки задержан в Архангельске
11.11.14 17:25
11229 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вечером 10 ноября в одном из кафе в самом центре Архангельска силовиками был задержан еще один участник так называемой «шаманинской» преступной группировки. Эту информацию News29 подтверили в региональном управлении ФСБ. 

В ведомстве также пояснили, что это уже девятый по счету задержанный по делу о северодвинской ОПГ. Розыск главаря банды, 53-летнего Олега Шаманина, продолжается. Никаких официальных развернутых комментариев
силовики пока не дают, ссылаясь на определенную закрытость информации и вероятность навредить следствию. 

Напомним, в прошедшие выходные в ходе масштабной спецоперации, проведенной в разных районах Архангельской области, задержаны члены преступной группировки, вымогавшей деньги у предпринимателей Северодвинска. Речь идет о так называемой «шаманинской» ОПГ, действовавшей в городе корабелов на протяжении нескольких лет, и обложившей за это время данью многих местных бизнесменов. В отношении Шаманина и еще 13-ти активных членов банды возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. 

По подозрению в содействии бандитам-рэкетирам арестован также начальник уголовного розыска ОМВД России по городу Северодвинску подполковник Алексей Шумов: полицейский был взят в своей квартире и доставлен в Архангельск, сегодня по решению суда он заключен под стражу. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей