Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередную ледовую пешеходную переправу открыли сегодня в Архангельске
08.01.15 22:36
2043 0
 >
Фото помещено в архив издания

Движение по ледовой пешеходной переправе между поселком Экономия и деревней Реушеньга было открыто сегодня с 18.00. Об этом сообщил заместитель главы администрации Маймаксанского округа Александр Сизов.

Подрядчик по контракту с окружной администрацией выполнил необходимые работы по устройству ледовой дороги через Маймаксанский рукав Северной Двины. Сегодня комиссия с участием представителей ГИМС областного управления МЧС, капитана порта Архангельск и администрации Маймаксанского округа провела приемку переправы. Движение по ней открыто с 18.00, сообщает пресс-служба мэрии города. 

По словам Александра Сизова, пока не удается открыть переправу между 14 л/з и Маймаксанским лесным портом. Этому препятствуют большие «забереги» - полыньи свободные ото льда со стороны о. Бревенник. В тоже время на остров продолжены две ледовые дороги: между 22 л/з и 23 л/з и 24 л/з и 26 л/з. Что касается транспортной понтонной переправы, то ее приемка состоится не ранее 12 января. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей