Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередные «беседы» двух архангельских общественников-публицистов увидели свет
29.01.15 18:02
1767 0
 >
Фото помещено в архив издания
В московском издательстве «Сказочная дорога» вышли в свет «Поморские беседы» архангельского писателя, руководителя регионального отделения движения «Народный собор» Александра Тутова и журналиста Анатолия Беднова.

Книга стала продолжением выпущенных в Архангельске в начале года «Застольных бесед» и представляет собой собранные воедино беседы на злободневные темы, записанные а 2012-2014 гг. в Архангельске. Сохранение и развитие традиционной культуры, региональные бренды, история Поморья в общероссийском контексте, роль казачества в прошлом и настоящем, историческая память и воспитание патриотизма, актуальные проблемы современной политики и многое другое – то, что беспокоит наших соотечественников. Значительное место отведено событиям на Украине и вокруг нее: беседы о ситуации на Украине, в Крыму, Донбассе записывались буквально по горячим следам. Наряду с Александром Тутовым и Анатолием Бедновым участниками бесед стали и некоторые известные архангелогородцы.

Среди персонажей этой книги – спартанский полководец Ксантипп, покоритель Сибири Ермак Тимофеевич и другие выдающиеся землепроходцы, участники Карибского кризиса, деятели культуры, герой Новороссии Игорь Стрелков.


Презентация пройдет 30 января в Архангельске, в просветительном обществе "Норд" (ул. Поморская, 34), начало в 18:00.
Автор: Demopat
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей