Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Один день без автомобиля: северянам предлагают присоединиться к европейской акции
22.09.15 10:48
1896 0
Ежегодно в рамках акции «Европейская неделя мобильности» 22 сентября становится Днём без автомобиля. Акцию поддерживают 40 стран и 2 тысячи городов. Министерство транспорта РФ призывает всех отказаться от поездок на личном транспорте на один день.
 >
Фото помещено в архив издания
В Минтрансе уверены, что проведение таких тематических недель помогает изменить поведение людей, мотивировать их чаще пользоваться общественным транспортом, развивать велодвижение. Всё это должно благотворным образом сказаться на экологии городов.

В 2013 году первые два российских города подтвердили официальный статус участников европейской недели мобильности. Ими стали Москва и Казань. В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации вырос до 16 городов, а 40 поддержали День без автомобиля.

Официальным координатором акции являются Глобальный экологический фонд и Минтранс РФ, специалисты которых разработали программу «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в России».

На все вопросы готовы ответить в Минтрансе по телефонам 8 (495) 787-21-53, 787-21-35 и по электронной почте: elena.timofeeva@undp.org, radu.luminitsa@undp, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей