Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Один пункт проведения досрочной сдачи ЕГЭ будет открыт в Архангельской области
13.02.15 16:17
1793 0
 >
Фото помещено в архив издания
14 февраля в 30 регионах страны пройдёт сдача государственных экзаменов по русскому языку и географии. В Архангельской области будет открыт один пункт проведения ЕГЭ.
 
Впервые итоговая аттестация выпускников школ начинается так рано. Досрочный ЕГЭ организован для оценки востребованности круглогодичных экзаменационных центров.
 
- Рособрнадзор продолжает активную подготовку к проведению первых в этом году ЕГЭ. По уточненным данным, общее число зарегистрировавшихся на экзамен составляет 770 человек, большинство из них будет сдавать русский язык – около 700 человек, - рассказал помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.
 
Планируется организация онлайн-трансляции проведения экзаменов на портале smotriege.ru в режиме реального времени.
 
В Архангельской области на первый госэкзамен зарегистрировался всего один человек, уроженец столицы Поморья. Школу он уже закончил, а сейчас решил пересдать экзамен по русскому языку. Для него будет организован пункт проведения ЕГЭ в  одном из колледжей областного центра.
 
- 14 февраля досрочный ЕГЭ по географии и русскому языку будут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты. Так же эта возможность предоставляется сегодняшним одиннадцатиклассникам, но они могут сдавать лишь географию, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Второй этап досрочного ЕГЭ пройдет с 23 марта по 24 апреля. Основная волна госэкзаменов состоится в период с 25 мая по 26 июня.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей