Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В шкафу жителя Поморья полиция наткнулась на вход в «Нарнию», усеянную коноплей
06.12.16 14:05
3749 0
Теплицу со сложными системами орошения, вентиляции и фильтрации воды, а также светодиодными лампами организовал в частном доме уроженец Коряжмы. Вход в наркооазис лежал через дверь в платяном шкафу.
 >
Фото помещено в архив издания

В тайной комнате полицейские обнаружили более двадцатии кустов конопли. Оказалось, что семена были ввезены мужчиной из-за границы, а весь процесс выращивания дурманящей травы тщательно отслеживался и фиксировался.

В ходе дальнейшего обследования дома стражи порядка обнаружили и изъяли около 60 грамм марихуаны, а также устройства для её употребления, - сообщили в пресс-службе областного полицейского ведомства. По фактам хранения, выращивания и сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела.

Наркопреступление было раскрыто накануне профессионального праздника. Ровно 25 лет назад в структуре МВД СССР было создано подразделение по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Согласно представленной правоохранительным ведомством статитстики, в текущем году в России было изъято почти 19 тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе почти 12 тонн марихуаны, 3 тонны синтетических наркотиков, 864 килограмма героина, около 770 килограмм гашиша.


 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей