Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около 15 килограммов наркотиков изъято в Поморье в 2018 году
18.06.19 10:17
1334 0
За минувший год в Архангельской области было выявлено более 860 наркопреступлений. Половина из них связана со сбытом запрещенных веществ.
 >
Фото: pixabay.com
По данным полиции, за год на территории Архангельской области из незаконного оборота изъято 15 кг наркотических средств, а также более 6,5 кг наркосодержащих растений.

За это время ликвидировано 8 наркопритонов, пресечена деятельность 11 организованных преступных групп, в том числе возбуждено два уголовных дела по фактам организации преступного сообщества. К уголовной ответственности привлечены 147 человек. За пять месяцев текущего года объем изъятых наркотиков превысил 10,5 кг.

Значительная часть криминальных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, регистрируется в крупных городах области: Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, а также в Вельском и Приморском районах.

Имеются тревожные сигналы, указывающие на увеличение числа наркопреступлений, совершенных молодыми людьми. По сведениям органов внутренних дел, каждое третье такое преступление в регионе совершено лицами в возрасте от 18 до 29 лет. С 20 до 29 увеличилось число преступлений, совершенных под воздействием наркотиков.

Санкции соответствующих статей Уголовного кодекса максимально суровы. Но, к сожалению, это останавливает не всех.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей