Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около 2000 новодвинцев уже проголосовали за общественную территорию
01.02.18 18:12
1920 0
В Новодвинске подведены очередные предварительные итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Голосование проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свои голоса за скверы, парки и аллеи уже отдали 1 784 человека. 

Отметим, что тройка лидеров остается неизменной. По мнению жителей города, в первую очередь необходимо обустроить Городской парк на берегу реки Северная Двина. За него проголосовало 996 новодвинцев. Вторым по значимости для горожан стал Детский парк, расположенный за зданием по ул. 50-летия Октября, д.27. Он набрал 546 голосов. И с разницей в один голос третье место занимает сквер в районе кинокомплекса «Дружба».

Напомним, что голосовать за общественные территории можно с 14 лет и по следующим адресам: 

- Дворец Культуры АО «БЫТ» (ул. Фронтовых бригад, д.6);
- Многофункциональный центр г. Новодвинска (ул. Мельникова, д.29);
- МУП «Блеск» (Городская баня, ул. Советов, д. 23);
- МДОУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. 3-й Пятилетки, д. 26);
- МУП «Жилкомсервис» (ул. Солнечная, д.13 «А») 

Итоги рейтингового голосования будут подведены на городском празднике, который начнётся 10 февраля с 16.00 на Комсомольской площади. В программе: концертные номера творческих коллективов НГКЦ, игры, обнародование итогов голосования, праздничный фейерверк. 

Ждём всех жителей города на оборудованных пунктах голосования и, конечно же, на городском зимнем празднике «НОВОДВИНСК, ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ!», проводимом в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей