Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около 730 млн рублей направлено на пособия северянам по проекту «Прямые выплаты»
25.09.19 11:59
1537 0
С 1 июля 2019 года отделением Фонда социального страхования работающим северянам перечислено почти 58 тысяч различных социальных пособий на общую сумму 727,4 миллиона рублей.
 >
Большую часть расходов – свыше 367 млн рублей – составили выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Пособия по беременности и родам напрямую выплачены 1476 женщинам на общую сумму около 151,6 млн рублей, 1206 семей получили единовременные пособия при рождении ребенка. Кроме того, отделением Фонда перечислено около 16500 пособий по уходу за ребенком на общую сумму около 178,5 млн рублей.

С начала реализации проекта «Прямые выплаты» отделением Фонда также перечислено 1,5 млн рублей на оплату 43 дополнительных отпусков пострадавшим на производстве на весь период лечения и проезда.

Напомним, что работники могут самостоятельно контролировать свои пособия через Интернет. Фондом социального страхования разработан доступный электронный сервис – личный кабинет застрахованного. Для авторизации в системе используются логин и пароль от Единого портала государственных услуг. В кабинете застрахованного можно увидеть, когда работодатель передал документы в Фонд и на какой стадии находится выплата пособия в виде определенных статусов с указанием даты присвоения.
Автор: fss
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей