Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около двух килограммов «синтетики» изъяли в Поморье у банды интернет-наркодилеров
27.08.15 11:12
3152 0
Крупная партия запрещенных веществ из числа курительных смесей, так называемых, «солей» и других синтетических наркотиков изъята во время их сбыта преступной группировкой из Архангельска и Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Группировка продавала запрещенные вещества бесконтактным способом, путем «закладок» с использованием Интернет в Архангельске и Северодвинске. Наркопотребители заказывали дозы через социальные сети, оплачивали товар с помощью «интернет-кошельков», после чего получали координаты места «закладки» наркотиков.

В ходе спецоперации наркопреступники были задержаны, в их квартире при обыске обнаружена крупная партия синтетических наркотиков.

Кроме того на территории Архангельска и Северодвинска сотрудники регионального ФСКН изъяли более 40 закладок наркотических средств, предназначавшихся для передачи потребителям.

Всего, по данным регионального Управления ФСКН России по Архангельской области, из незаконного оборота был изъят 1 килограмм 700 граммов наркотических средств. Это более 10 тысяч разовых доз, с которых по самым предварительным подсчетам, можно было выручить более полумиллиона рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей